«День химии КГТУ»

День химии КГТУ - 2011

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

От всей души поздравляю Вас с Днем химика!

Химическая и нефтехимическая промышленность принадлежит к числу базовых отраслей российской индустрии. Стабильное функционирование химического комплекса имеет принципиальное значение для развития всех сегментов российской и мировой экономики. Несомненно, значимость химии растет год от года, именно поэтому 2011 год объявлен ООН и Юнеско Международным годом химии.

Именно с химией - наукой и практикой, с нашим технологическим университетом, связали вы свою жизнь и судьбу. Это благородное и благодарное дело. Вы избрали профессию, без которой невозможно сегодня представить наш город, республику и Россию в целом. Сейчас главное идти в ногу со временем и даже чуть впереди. У нас для этого есть все: профессионализм, высокое чувство ответственности, хорошие традиции и любовь к своему делу! Уверен, что мы не остановимся на достигнутом, разовьем те позитивные тенденции, которые позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Желаю Вам всем покорения новых рубежей в научной, образовательной и инновационной деятельности, движения вперед и процветания, громких побед на благо нашей Родины.

Ректор,

профессор Герман Дьяконов.

В рамках объявленного Организацией Объединённых Наций Международного года химии 27 мая в Казанском государственном технологическом университете прошел цикл праздничных мероприятий

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

культурно-массового мероприятия «День химии»

27 мая 2011 года, г. Казань, ЛДС «Татнефть Арена»

• 14.30

Сбор участников мероприятия, размещение по секторам
  • 14.35

Выступление лучших коллективов творческой самодеятельности КГТУ
  • 14.45

Осмотр экспозиции выставки научных достижений КГТУ, результатов общественной деятельности студентов и аспирантов и достижений институтов КГТУ
  • 15.00

Приветственное слово ректора КГТУ Г.С. Дьяконова.

Поздравление заслуженных химиков РТ с участием директоров ведущих предприятий химической промышленности РТ.

Выступление президента РТ Р.Н. Минниханова.

• 16.03

Выступление вокально-инструментального ансамбля «Большой куш»

Источник: Учебно-воспитательный центр